Назад к списку

Частые вопросы о профессиональной чистке зубов!

☝️Профессиональная гигиена полости рта - это одна из важнейших профилактических процедур в стоматологии! Помогает предотвратить образование кариеса и болезни десен! 

🔴 1. Я же чищу зубы дома каждый день! Для чего мне нужна профессиональная чистка зубов?      

Даже если вы тщательно чистите зубы, то все равно есть, так называемые, трудносдоступные участки, в которых скапливается зубной налет! Через несколько дней, в нем откладывается минералы из слюны- так образуется зубной камень. Который невозможно удалить самостоятельно! 

🔴 2. Как мне понять, когда пора на профессиональную гигиену?    

Чаще всего профессиональную гигиену полости рта необходимо делать 2 раза в год. Более точно Вам скажет ваш врач-стоматолог. 

🔴 3. Это больно?    

Чаще всего данная процедура проходит безболезненно! Но, в некоторых случаях: при повышенной чувствительности зубов может потребоваться анестезия? 

🔴 4. Мне рассказывали, что после профессиональной чистки появились щели между зубами и  начали шататься зубы!!! Значит проф.гигиена вредит зубам?   

Так как зубной налет (зубной камень) скапливается между зубами и проталкивается глубже под десну, разрушает костную ткань вокруг зуба- это и есть пародонтит! То при снятии зубного налета освобождается пространство и зуб теряет мнимую опору. Таким образом, если не убирать зубной камень, то он полностью разрушит кость вокруг корня зуба, и зуб выпадет. 

🔴 5. Профессиональная гигиена и отбеливание - это одно и то же?     

Нет! Отбеливание- это осветление природного цвета эмали зуба с использованием химических средств. Профессиональная гигиена возвратит вам природный цвет эмали. Но, так как поверхность зубов становится гладкой, то зубы кажутся светлее! 

 #отбеливаниезубов #профессиональнаягигиена #вопросы #профилактика #стоматолог